488624-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – GALABAU
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGALABAU
BeschreibungLandschaftsbauarbeiten
Interne KennungBC-2025-008
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233253 Oberbauarbeiten für Fußwege, 45262300 Betonarbeiten, 45342000 Errichtung von Zäunen, 45236250 Oberbauarbeiten für Parkanlagen, 45212221 Bauarbeiten für Sportplätze
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungUMBAU UND SANIERUNG FREIBAD BAD CAMBERG: Hauptmassen GALABAU: ~ 4200 m² zu bearbeitende Liegewiese ~ 2600 m² Kies ~ 2600 m² Pflasterbelag 8 cm ~ 350 m² Gehwegplatten 4 cm ~ 2000 Stück Pflanzen ~ 100 m³ Magerbeton ~ 270 lfm Stabgitterzaun ~ 2 Stück Sonnensegel ~ 81 m² EPDM Boden ~ 7 Stück Spielplatzgeräte ~ 1 x Vollyballplatz ~ 300 lfm Hecke ~ 70 Stück Betonsitzblöcke ~ 30 Stück Winkelsteine bis 1m Höhe ~ 300 m² Blumenbeete ~ 250 lfm Blockstufen ~ 600 lfm Randsteine
Interne KennungLOT-0000