488679-2023 - ErgebnisDeutschland-Erlangen: Kochen von Mahlzeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Mittagsverpflegung für die städtischen Kindertageseinrichtungen der Stadt Erlangen ab Januar 2024
Referenznummer der Bekanntmachung: 23_VgV_046
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
55322000 Kochen von Mahlzeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Mittagsverpflegung für die stätischen Kindertageseinrichtungen der Stadt Erlangen ab Januar 2024.
Vergabe einer Rahmenvereinbarung über 3 Jahre mit der Option auf eine 1-jährige Verlängerung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Mittagsverpflegung in Form von Warmverpflegung an 4 städtischen Kindertageseinrichtungen in Erlangen. Die maximale Anzahl der Kinder beträgt 519 Kinder.
Los-Nr.: 2
Mittagsverpflegung in Form von Warmverpflegung an sechs städtischen Kindertageseinrichtungen in Erlangen. Die maximale Anzahl der Kinder beträgt 345 Kinder.
Los-Nr.: 3
Mittagsverpflegung in Form von Aufbereitungsverpflegung Cook & Freeze an drei städtischen Kindertageseinrichtungen in Erlangen. Die maximale Anzahl der Kinder beträgt 284 Kinder.
Los-Nr.: 4
Mittagsverpflegung in Form von Aufbereitungsverpflegung Cook & Freeze an drei städtischen Kindertageseinrichtungen in Erlangen. Die maximale Anzahl der Kinder beträgt 303 Kinder.
Los-Nr.: 5
Mittagsverpflegung in Form von Aufbereitungsverpflegung Cook & Freeze an sechs städtischen Kindertageseinrichtungen in Erlangen. Die maximale Anzahl der Kinder beträgt 204 Kinder.
Los-Nr.: 6
Mittagsverpflegung in Form von Aufbereitungsverpflegung Cook & Freeze an sieben städtischen Kindertageseinrichtungen in Erlangen. Die maximale Anzahl der Kinder beträgt 203 Kinder.
Los-Nr.: 7
Anlieferung von frischen Lebensmitteln an 15 städtische Kindertageseinrichtungen in Erlangen nach Bedarf / Bestellung.
Los-Nr.: 8
Anlieferung von frischen Lebensmitteln an 14 städtische Kindertageseinrichtungen in Erlangen nach Bedarf / Bestellung.