488710-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Bauarbeiten für Eisenbahnlinien – ABS 46/2, BA1b, EÜ (F) Sternstraße
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelABS 46/2, BA1b, EÜ (F) Sternstraße
BeschreibungDie EÜ (F) Sternstraße ist als Bahnübergangsersatzmaßnahme der ABS46/2 in Oberhausen herzustellen. Die Herstellung erfolgt als Rahmenbauwerk unter Hilfsbrücken. Des Weiteren sind Rampen, Zuwegungen und eine Wendeanlage herzustellen sowie der Rückbau des alten Bahnübergangs ohne LST auszuführen.
Interne Kennung24FEI74063
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
5. Los
LosLOT-0001