488738-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Datenanalyse – Durchführung und Auswertung qualitativer und quantitativer Erhebungen sowie der methodischen Begleitung im Projekt PROSPER
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDurchführung und Auswertung qualitativer und quantitativer Erhebungen sowie der methodischen Begleitung im Projekt PROSPER
BeschreibungDie Ausschreibung richtet sich an wissenschaftliche Einrichtungen oder Forschungsdienstleister mit Expertise in der Versorgungsforschung, empirischen Sozialforschung und Evaluation im Gesundheitswesen. Gegenstand des Auftrags sind die methodische Begleitung des Projekts sowie die Durchführung und Auswertung qualitativer und quantitativer Erhebungen einschließlich einer Delphi-Befragung.
Interne KennungE14445379
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensDie Angebotsfrist wird gemäß § 15 Abs. 3 VgV aufgrund der Dringlichkeit der zeitgerechten Projektumsetzung im Rahmen der Fördervorgaben auf 15 Kalendertage verkürzt.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72316000 Datenanalyse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79419000 Beratung in Sachen Evaluierung
5. Los
LosLOT-0001