48874-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur und Wartung von Stromverteilungsanlagen – Revision von Schaltgeräten 110kV im Jahr 2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Revision von Schaltgeräten 110kV im Jahr 2026
Beschreibung: Revision von Schaltgeräten 110kV im Jahr 2026
Interne Kennung: 10529351_20250122
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: siehe Vergabeunterlagen
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50532400 Reparatur und Wartung von Stromverteilungsanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1.00 UW BLE Bleichenstraße 4, 30169 Hannover 110kV
Beschreibung: - Revision der Schaltgeräte nach Herstellerangaben. Der geplante Umfang der Arbeiten / die Tätigkeiten sind stichpunktartig im Angebot aufzuführen (Reinigen der Kontakte, Austausch von Teilen, Wartung des Antriebs, ...). - Prüfung an Druckbehältern TÜV / Sachkunde (Druckgeräte elektrischer Schaltgeräte). - Abstellen festgestellter Mängel und Schäden, nach Beauftragung und nach Verrechnung durch den Auftraggeber. Weitere Einzelheiten zum Auftragsgegenstand finden Sie in der Leistungsbeschreibungen zu diesen Vergabeverfahren.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Los 2.00 UW SAN Weidendamm 36, 30167 Hannover 110kV
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Los 3.00 UW SEE August-Madsack-Str. 5, 30559 Hannover 110kV
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Los 4.00 UW WUE Deppenroder Str. 51, Hannover 110kV
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Los 5.00 UW LAH im Klingenkampe 27K, 30659 Hannover 110kV
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Los 6.00 UW LAN Am Pferdemarkt 12, 30853 Hannover 110kV
Interne Kennung: 6