488749-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse – Fourniture de denrées alimentaire biologiques pour la restauration collective
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFourniture de denrées alimentaire biologiques pour la restauration collective
BeschreibungFourniture de denrées alimentaires issues de l'agriculture biologique
Interne Kennung26BS2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
5. Los
LosLOT-0001
TitelLait, crèmerie et beurre issus de l'agriculture Bio
BeschreibungLait, crèmerie et beurre issus de l'agriculture Bio
Interne Kennung26.B01
Haupteinstufung (cpv): 15500000 Molkereierzeugnisse
LosLOT-0002
TitelEpicerie et denrées appertisées issues de l 'AB
BeschreibungEpicerie et denrées appertisées issues de l 'AB
Interne Kennung26.B03
Haupteinstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
LosLOT-0003
TitelPâtes, riz, semoule et légumineuses issues de l 'AB
BeschreibungPâtes, riz, semoule et légumineuses issues de l 'AB
Interne Kennung26.B04
Haupteinstufung (cpv): 15850000 Teigwaren
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03211300 Reis
LosLOT-0004
TitelHuiles issues de l 'AB
BeschreibungHuiles issues de l 'AB
Interne Kennung26.B06
Haupteinstufung (cpv): 15411100 Pflanzenöle
LosLOT-0005
TitelOvoproduits issus de l 'AB
BeschreibungOvoproduits issus de l 'AB
Interne Kennung26.B07
Haupteinstufung (cpv): 03142500 Eier
LosLOT-0006
TitelLaitages issus de l 'AB
BeschreibungLaitages issus de l 'AB
Interne Kennung26.B09
Haupteinstufung (cpv): 15550000 Verschiedene Molkereierzeugnisse