488774-2026 - Wettbewerb
Spanien – Organisation von Parties – Contratación, en régimen de alquiler, de los elementos de iluminación, sonido, equipos audiovisuales, estructuras y otros complementos, con su montaje, instalación, puesta en marcha, control y desmontaje, para los actos de las Fiestas de Los Dolores 2026, así como la prestación del servicio de realización, producción y edición de vídeos de dichos actos.
Auftragsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Contratación, en régimen de alquiler, de los elementos de iluminación, sonido, equipos audiovisuales, estructuras y otros complementos, con su montaje, instalación, puesta en marcha, control y desmontaje, para los actos de las Fiestas de Los Dolores 2026, así como la prestación del servicio de realización, producción y edición de vídeos de dichos actos.
Beschreibung: Constituyen el objeto del presente contrato la contratación, en régimen de alquiler, de los elementos de iluminación, sonido, equipos audiovisuales, estructuras y otros complementos, así como su montaje, instalación, puesta en marcha, control y posterior desmontaje, para los actos y eventos de las Fiestas de Los Dolores 2026. Además, de la prestación del servicio de realización, producción y edición de vídeos grabados en los actos y eventos de las fiestas.
Interne Kennung: CMIXTO161/ FIESTA LOS DOLORES/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Procedimiento de contratación abierto, de conformidad con lo dispuesto en el artículo 156 y siguientes de la LCSP.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79954000 Organisation von Parties
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32321200 Audiovisuelle Geräte, 32342410 Akustische Ausrüstung, 32351000 Zubehör für Ton- und Videoanlagen, 51313000 Installation von Audiogeräten, 51314000 Installation von Videogeräten
5. Los
Los: LOT-0000