488797-2021 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag für Lizenzen des Herstellers GITlab
Referenznummer der Bekanntmachung: Z42-2021-0091
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Softwarelizenzen sowie die Erbringung von Pflegeleistungen - GitLab
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
GitLab Premium (Pflegeverlängerung) - 390 Lizenzen pro Jahr Upgrade GitLab Enterprise Edition Starter nach Premium 2021 inkl. Pflegeleistungen - 450 Lizenzen pro Jahr Upgrade GitLab Enterprise Edition Starter nach Premium 2022 inkl. Pflegeleistungen - 250 Lizenzen pro Jahr Upgrade GitLab Enterprise Edition Starter nach Premium 2023 inkl. Pflegeleistungen - 350 Lizenzen pro Jahr GitLab Premium (Neukauf) inkl. Pflegeleistungen - 360 Lizenzen pro Jahr GitLab Ultimate (Neukauf) inkl. Pflegeleistungen - 300 Lizenzen pro Jahr