488798-2021 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: Personenkraftwagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
RV Leasing Kfz Segment III
Referenznummer der Bekanntmachung: 13-21-00110
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34110000 Personenkraftwagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
RV Leasing Dienstkraftwagen der Kompaktklasse (Segment III)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34100000 Kraftfahrzeuge
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ziel dieser Ausschreibung ist der Abschluss eines Rahmenvertrages über das Leasing von in Deutschland zulassungsfähigen, bislang nicht zugelassenen Neufahrzeugen. Segment III = PKW der Kompaktklasse (Volkswagen Golf Variant, Opel Sports Tourer, Ford Focus Tournier oder Fahrzeuge vergleichbarer Art) Voraussichtlich wird der Großteil der Fahrzeuge im 1. Vertragsjahr abgerufen. Bundesagentur für Arbeit SGB III ca. 563 Fahrzeuge und Jobcenter / gE. SGB II ca. 185 Fahrzeuge und 18 Fahrzeuge für die GBI.