488847-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Informations- und Werbeerzeugnisse – AMD / Lieferung von Präventionsartikeln
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAMD / Lieferung von Präventionsartikeln
BeschreibungGegenstand der ausgeschriebenen Leistung ist die Bereitstellung, Bedruckung und Lieferung von Präventionsartikeln an die AMD-Zentren im Bundesgebiet.
Interne Kennung33-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39294100 Informations- und Werbeerzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79823000 Dienstleistungen im Bereich Druck und Lieferung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung von Präventionsartikeln
BeschreibungGegenstand der ausgeschriebenen Leistung sind folgende Leistungen: - Die Bedruckung der Artikel mit dem Logo des Auftraggebers der im Katalog beschriebenen Produkte, sofern dort gefordert; - Abstimmung mit dem Grafikdienstleister des Auftraggebers über die Druckdaten; - die Lieferung der abgerufenen Artikel an eine beim Abruf anzugebende Lieferstelle; - Die Erstellung einer Rechnung mit eindeutigem Bezug zur Lieferstelle; - Die Bereitstellung eines Reports je Lieferstelle/Zentrum pro Kalenderjahr. Es ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung i.S.d. § 21 VgV geplant. Die Rahmenvereinbarung beginnt mit Zuschlagserteilung und hat eine Laufzeit bis zum 30.04.2028.
Interne KennungLOT-0001 33-2026