2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maîtrise d'oeuvre pour l'opération temporaire d'hébergement Toits Temporaires Urbains pour le Campus SNCF de Bègles
Beschreibung: Maîtrise d'oeuvre pour l'opération temporaire d'hébergement Toits Temporaires Urbains pour le Campus SNCF de Bègles----------------------------------------------------------------------------------------------------------- La présente consultation a pour objet de désigner une équipe de maîtrise d'oeuvre pour la conception et le suivi de réalisation d'une opération de construction temporaire sur le site du Campus SNCF de Bègles pour un programme d'hébergement (chambres, espaces communs et locaux annexes aux locaux de formation) pour 70 personnes, estimé à environ 2350m². Sur la base d'une étude de faisabilité architecturale réalisée à partir du catalogue de module BMM de la société Toits Temporaires Urbains, le prestataire sera chargé des missions suivantes : - Esquisse - Avant-projet - Autorisations administratives- Projet - Suivi d'exécution - Dossier des ouvrages exécutés - Assistance au maître d'ouvrage lors des opérations de réception )
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Maîtrise d'oeuvre pour l'opération d'hébergement temporaires Toits Temporaires Urbains pour le Campus SNCF de Bègles
Beschreibung: La présente consultation a pour objet de désigner une équipe de maîtrise d'oeuvre pour la conception et le suivi de réalisation d'une opération de construction temporaire sur le site du Campus SNCF de Bègles pour un programme d'hébergement (chambres, espaces communs et locaux annexes aux locaux de formation) pour 70 personnes, estimé à environ 2360m². Sur la base d'une étude de faisabilité architecturale réalisée à partir du catalogue de module BMM de la société Toits Temporaires Urbains, le prestataire sera chargé des missions suivantes : - Esquisse - Avant-projet - Autorisations administratives- Projet - Suivi d'exécution - Dossier des ouvrages exécutés - Assistance au maître d'ouvrage lors des opérations de réception )