488882-2021 - ErgebnisDeutschland-Duisburg: Medizinische Verbrauchsartikel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Abschluss von Rahmenvereinbarungen über die Lieferung von Pandemieschutzartikeln für die Polizei NRW (Ausschreibung in 7 Losen)
Referenznummer der Bekanntmachung: ZA5.2/1000697202/Koh
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33140000 Medizinische Verbrauchsartikel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Landesamt für Zentrale Polizeiliche Dienste Nordrhein-Westfalen hat im Wege eines offenen Verfahrens Rahmenvereinbarungen über die Lieferung von Pandemieschutzartikeln in sieben Losen vergeben. Der Auftraggeber strebt an, in jedem der sieben Lose eine Rahmenvereinbarung mit einer Laufzeit bis zum 30.04.2022 abzuschließen. Den Abschluss von zwei Rahmenvereinbarungen in einem Los behält sich der Auf-traggeber vor, wenn es zur Gleichheit des Wertungspreises der eingehenden Angebote kommt. Das Procedere der Ermittlung des Bieters, der den Zuschlag erhalten soll und die Zuschlagserteilung sind unter 5. Zuschlagser-teilung beschrieben.
Die dreimalige Verlängerung der Rahmenvereinbarung um jeweils ein Jahr bis zur maximalen Vertragslaufzeit von vier (4) Jahren ist möglich.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Infektionsschutzsets
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
33140000 Medizinische Verbrauchsartikel, 33141000 Nichtchemisches medizinisches Einwegmaterial und hämatologisches Verbrauchsmaterial, 33198000 Krankenhausartikel aus Papier
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der jeweilige Liefergegenstand wird in den einzelnen Leistungsbeschreibungen (Kapitel B 1 bis 7 und in der Bekanntmachung) beschrieben und hat den dort dargelegten Forderungen zu entsprechen.
Die geschätzten Bedarfe pro Jahr, die in der Leistungsbeschreibung (Kapitel B 1 bis 7) definiert werden, basieren auf Erfahrungen aus den Vorjahren und stellen insofern ausdrücklich keine Mindestabnahmemengen oder zulässige Höchstmengen dar.
Los 1: Infektionsschutzsets 10.000 Stück
Los 2: Einmalhandschuhe mit Spritzschutz 10.000 Stück
Los 3: Einweg Laborkittel 10.000 Stück
Los 4: FFP 2 NR Masken mit Kopfbänderung 1.000.000 Stück
Los 5: FFP 2 NR Masken mit Ohrbänderung 1.000.000 Stück
Los 6: Medizinischer Mund- Nase- Schutz (MSN) auch OP-Maske genannt 2.000.000 Stück
Los 7: FFP 2 NR Masken mit Ohrbänderung und Ausatemventil 20.000 Stück
Die angegebnen Mengen dienen der Kalkulation des Auftragnehmers.
Für den Auftraggeber besteht keineVerpflichtung zur Abnahme von Mindest- oder Höchstmengen.
FFP 2 NR Masken mit Kopfbänderung
Los-Nr.: 4
FFP 2 NR Masken mit Ohrbänderung
Los-Nr.: 5
Medizinischer Mund- Nase- Schutz (MSN) auch OP-Maske genannt
Los-Nr.: 6
FFP 2 NR Masken mit Ohrbänderung und Ausatemventil
Los-Nr.: 7