488896-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Instandsetzung von Schiffen oder Booten – Durchführung von Instandsetzungsarbeiten im Rahmen der Werftzeit 2026 (Zwischenbesichtigung) an Bord des VS Komet
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDurchführung von Instandsetzungsarbeiten im Rahmen der Werftzeit 2026 (Zwischenbesichtigung) an Bord des VS Komet
BeschreibungFür das VS Komet steht ab November 2026 die die klassifikatroische vorgeschriebene Zwischenbesichtigung mit unterwasserschiffbesichtigung. Das Schiff ist nach den Vorschriften des Lloyds Register (kurz LR) klassifiziert. Das Schiff ist für die notwendigen Besichtigungen und Abnahmen trocken zu stellen und muss für diesen Zweck ab spätestens 01. November 2026 an eine Werft mit Trockendock gebracht werden. Es sind Prüfungen und Abnahmen im Rahmen der Klasse-Zwischenbesichtigung einschließlich aller notwendigen Reparatur- und Instandsetzungsarbeiten nach den Vorschriften sowie unter Aufsicht des LR durchzuführen.
Interne Kennung1114/008/00098
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50244000 Instandsetzung von Schiffen oder Booten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50241000 Reparatur und Wartung von Schiffen
5. Los
LosLOT-0000