See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACQUISITION DE FOURNITURES ADMINISTRATIVES
Beschreibung: Les présents marchés ont pour objet l'approvisionnement en fournitures administratives des services municipaux de la Ville et de la Caisse des Écoles de Levallois. Ils sont soumis au Code de la Commande Publique. Ce document est désigné par le terme « le Code » dans l'ensemble des pièces de la consultation. Qualifiés de marchés de fournitures, ils sont soumis aux dispositions du CCAG « Fournitures Courantes et Services » approuvé par Arrêté du 30 mars 2021. Ils sont passés selon la procédure de l'appel d'offres ouvert, soumis aux dispositions des articles L.2124-2, R.2124-2 et R.2161-1 à R.2161-5 du Code. Ils constituent des accords-cadres à bons de commande soumis aux dispositions des articles L.2125-1 et R.2162-1 à R.2162-6 du Code. Chacun des marchés, correspondant aux 5 lots ci-dessous, sera attribué à un titulaire pour une durée maximale de quatre années, reconductions comprises. S'agissant d'une procédure ouverte, le nombre maximal de participants n'est pas limité. La valeur totale maximum des marchés est fixée à 1 656 000 euro(s) HTVA, compte tenu de leur durée et des éventuelles reconductions
Interne Kennung: DV2602
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30192000 Bürobedarf
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30197000 Kleinere Bürobedarfsartikel, 30197630 Druckpapier, 30199230 Briefumschläge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fournitures, matériel de bureau et papier reprographie
Beschreibung: Les fournitures demandées seront utilisées dans les différents services administratifs. Elles sont de type : - Papeterie : ramettes, de papier blanc A4 ou A3 et papier de couleur. - Fournitures et matériel de bureau : classeurs, stylos, colle, rollers de correction, chemises, surligneurs, cartouches de fax (majoritairement de la marque Samsung), destructeurs de documents, plastifieuse, étiqueteuse, tableau blanc…
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30192000 Bürobedarf, 30197000 Kleinere Bürobedarfsartikel, 30197630 Druckpapier, 30199230 Briefumschläge
Los: LOT-0002
Titel: Papier spécifique
Beschreibung: Le lot n°2 a pour objet l'acquisition de papiers spécifiques : Papier pour impression sur machine 4 couleurs, sur imprimante couleur haute qualité, pour les communications, papier d'événements (affiches, plaquettes, invitations…), de documents d'information de la Ville…
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30197630 Druckpapier, 30197000 Kleinere Bürobedarfsartikel, 30197630 Druckpapier, 30199230 Briefumschläge
Los: LOT-0003
Titel: Enveloppes
Beschreibung: Le lot n°3 a pour objet l'acquisition des différents types d'enveloppes destinées à tous les courriers de l'ensemble des services de la Ville
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30199230 Briefumschläge, 30197000 Kleinere Bürobedarfsartikel, 30197630 Druckpapier, 30199230 Briefumschläge
Los: LOT-0004
Titel: Toner et Cartouches d'encre pour imprimantes, consommables divers
Beschreibung: Le lot n°4 a pour objet les toners, cartouches d'encre, tambours pour imprimantes et consommables divers (cartouches de sauvegarde serveur, produits nettoyants, étiquettes entre autres)
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30125100 Tonerpatronen, 30197000 Kleinere Bürobedarfsartikel, 30197630 Druckpapier, 30199230 Briefumschläge
Los: LOT-0005
Titel: Timbres et tampons personnalisés
Beschreibung: Le lot n°5 correspond à l'acquisition de timbres et tampons personnalisés, destinés à l'ensemble des services
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30192153 Satzstempel, 30197000 Kleinere Bürobedarfsartikel, 30197630 Druckpapier, 30199230 Briefumschläge