488963-2026 - Ergebnis
Deutschland – Technische Planungsleistungen – BIM-Planung Empfangsgebäude Bahnhof Lübeck Hbf, Lph 1/2 übertragen, Lph 3-7 optional
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBIM-Planung Empfangsgebäude Bahnhof Lübeck Hbf, Lph 1/2 übertragen, Lph 3-7 optional
BeschreibungBIM-Planung Empfangsgebäude Bahnhof Lübeck Hbf, Lph 1/2 übertragen, Lph 3-7 optional
Interne Kennung25FEI84859
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71356400 Technische Planungsleistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 – Objektplanung
BeschreibungLos 1 – Objektplanung
Optionen
Beschreibung der OptionenSiehe Vergabeunterlagen
LosLOT-0002
TitelLos 2 – Tragwerksplanung
BeschreibungLos 2 – Tragwerksplanung
LosLOT-0003
TitelLos 3 – HLKS + GA
BeschreibungLos 3 – HLKS + GA
LosLOT-0004
TitelLos 4 – 50 Hz + ITK + Fördertechnik
BeschreibungLos 4 – 50 Hz + ITK + Fördertechnik
LosLOT-0005
TitelLos 5 – Thermische Bauphysik
BeschreibungLos 5 – Thermische Bauphysik