See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Concorso per la fornitura di dispositivi valvolari cardiaci, in particolare valvole aortiche, mitraliche e tricuspidali per procedure di cardiologia interventistica e cardiochirurgia
Beschreibung: Concorso per la fornitura di dispositivi valvolari cardiaci, in particole valvole aortiche, mitraliche e tricuspidali per procedure di cardiologia interventistica e cardiochirurgia
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33182220 Herzklappen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Valvole aortiche transcatetere “balloon-expandable” intra-anulari per il trattamento della stenosi valvolare aortica
Beschreibung: Valvole aortiche transcatetere “balloon-expandable” intra-anulari per il trattamento della stenosi valvolare aortica.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33182220 Herzklappen
Los: LOT-0002
Titel: Valvole aortiche transcatetere “self-expandable” intra-anulari per il trattamento della stenosi valvolare aortica
Beschreibung: Valvole aortiche transcatetere “self-expandable” intra-anulari per il trattamento della stenosi valvolare aortica
Los: LOT-0003
Titel: Valvole aortiche transcatetere “self-expandable” sopra-anulari per il trattamento della stenosi valvolare aortica
Beschreibung: Valvole aortiche transcatetere “self-expandable” sopra-anulari per il trattamento della stenosi valvolare aortica
Los: LOT-0004
Titel: Valvole aortiche transcatetere per il trattamento della stenosi valvolare aortica con accesso chirurgico (per via transapicale, transaortica, transcarotidea o transucclavia)
Beschreibung: Valvole aortiche transcatetere per il trattamento della stenosi valvolare aortica con accesso chirurgico (per via transapicale, transaortica, transcarotidea o transucclavia)
Los: LOT-0005
Titel: Valvole aortiche transcatetere dedicate al trattamento dell’insufficienza valvolare aortica pura
Beschreibung: Valvole aortiche transcatetere dedicate al trattamento dell’insufficienza valvolare aortica pura
Los: LOT-0006
Titel: Dispositivi medici per la riparazione “edge-to-edge” della valvola mitrale insufficiente
Beschreibung: Dispositivi medici per la riparazione “edge-to-edge” della valvola mitrale insufficiente
Los: LOT-0007
Titel: Dispositivi medici per la riparazione “edge-to-edge” della valvola tricuspidale insufficiente
Beschreibung: Dispositivi medici per la riparazione “edge-to-edge” della valvola tricuspidale insufficiente
Los: LOT-0008
Titel: Dispositivi medici per l’impianto transcatetere di una bioprotesi mitralica
Beschreibung: Dispositivi medici per l’impianto transcatetere di una bioprotesi mitralica
Los: LOT-0009
Titel: Dispositivi medici per l’impianto transcatetere di una bioprotesi tricuspidalica ortotopica
Beschreibung: Dispositivi medici per l’impianto transcatetere di una bioprotesi tricuspidalica ortotopica
Los: LOT-0010
Titel: Dispositivi medici per l’impianto transcatetere di una bioprotesi tricuspidalica eterotopica
Beschreibung: Dispositivi medici per l’impianto transcatetere di una bioprotesi tricuspidalica eterotopica