48901-2022 - ErgebnisDeutschland-Grevenbroich: Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vergabe eines Öffentlichen Dienstleistungsauftrag über die Übernahme und Verwertung von Sperrabfall
Referenznummer der Bekanntmachung: ST 21063
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90520000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Übernahme und Verwertung von 27.000 Mg/Jahr Sperrabfall aus dem Rhein-Neuss-Kreis Der ausgeschriebene Leistungsgegenstand beinhaltet sämtliche in den Vergabeunterlagen näher beschriebenen Leistungen. Die Leistungen sind nicht in Lose aufgeteilt. Die Leistungen werden auf die Dauer von drei Jahren ab dem 01.02.2022 vergeben. Der Vertrag verlängert sich zweimal automatisch um jeweils ein Jahr zu unveränderten Bedingungen falls er nicht bis 12 Monate vor dem Vertragsende vom AG gekündigt wird. Die Beauftragung endet somit spätestens zum 31.01.2027.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung