489035-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör – 76980 Tischlerarbeiten Türen und Fenster, Klinik Borkum Riff
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel76980 Tischlerarbeiten Türen und Fenster, Klinik Borkum Riff
BeschreibungReha-Zentrum Borkum, Klinik Borkum-Riff Strangsanierung Personalwohnhäuser 76980 Tischlerarbeiten Türen und Fenster
Interne KennungFV15-25-0333-10-05
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungTischlerarbeiten Türen und Fenster der Personalwohnhäuser 2b - 12: 534,00 m² Altputz von Leibungen entfernen; 468,00 m Ausbau Altfensterbänke und Entsorgung - innen aus Kunststein; 422,00 m Ausbau Altfensterbänke und Entsorgung - aussen aus Zinkblech; 367 Stück (St) Rückbau KST-Fensterelemente und Entsorgung, verschiedene Abmessungen gem. Positionsplan; 30 St. Rückbau ALU-Fenster- u. Türelemente und Entsorgung, verschiedene Abmessungen gem. Positionsplan; 367 St. KST-Fensterelemente, neu, zum Austausch, verschiedene Abmessungen gem. Positionsplan; 1.695 m Profilverbreiterung für KST-Fensterelemente; 1.190 m Verleistung aus PVC-Hohlkammerprofil, aussen; 570,00 m oberer Fensteranschluss aus ALU-Profile, Sturzblech; 570,00 m ALU-Fensterbank, antidröhn-beschichtet; 30 St. ALU-Fenster- u. Türelemente, neu, zum Austausch, verschiedene Abmessungen gem. Positionsplan, teilweise mit Profilverbreiterung; 5 St. ALU-Feuerschutz-Türelemente, T-30-1, RS mit 2 St. Seitenelemente, feststehend; 405 St Fenstergriffe, ALU weiß, pulverbeschichtet; 35 St. Rahmen-Türdrückergarnitur in Edelstahl; Es besteht die Möglichkeit zur Ortsbesichtigung. Nähere Informationen siehe Vergabeunterlagen. Anfragen zu den Vergabeunterlagen sind zu stellen bis 25.08.2025, 16:00 Uhr. Auskunftserteilung zu den Vergabeunterlagen erfolgt bis 6 Tage vor Ende der Angebotsfrist.
Interne KennungLOT-0000