489056-2023 - ErgebnisDeutschland-Neubiberg: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ausschreibung der Schülerbeförderung der Grundschulen Neubiberg ab dem Schuljahr 2023-2024
Referenznummer der Bekanntmachung: 3-2-anw-23-128
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die gemeinde Neubiberg ist Sachaufwandsträger für die Grundschule am der Rathauspl. 9, 85579 Neubiberg.
Wir haben somit die Schülerbeförderung für diese Schülerinnen und Schüler im Rahmen der Schülerbeförderungsverordnung bzw. des Bayerischen Schulfinanzierungsgesetzes (SchBefV und Art. 3 Abs. 4 Satz 1 BaySchFG) zu übernehmen.
Die Schülerbeförderung erfolgt an allen Schultagen (jährlich ca. 186 Tage), die sich am bayerischen Schulferienkalender orientieren (derzeit 5 Schultage pro Woche).
Es wird in 2 Linien unterschiedlichen Umfanges in 2 Losen vergeben. Die genauen Linienbeschreibungen sind anschließend dargestellt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los-Nr.: 2
Schülerbeförderung