489064-2023 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Aseptic manufacture of IMP batches of an ATMP for the MuST clinical trial
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung ist die GMP-Produktion von IMP-Chargen für die klinische Studie MuST für die Charité – Universitätsmedizin Berlin, Charitéplatz 1, 10117 Berlin.
Die Finanzierung des Auftrags erfolgt durch Drittmittel. Die Drittmittelgeberin schreibt die Durchführung eines externen Audits vor. Das Bestehen des Audits ist eine zwingende Voraussetzung für den Vertragsschluss und die Finanzierung des Vorhabens.
Mit der Abgabe des Angebots erklären sich die Verfahrensteilnehmer mit der Durchführung des Audits einverstanden. Weitere Hinweise dazu entnehmen Sie bitte der Anlage "Audit" zu den Vergabeunterlagen.
Die Ausschreibungsunterlagen sind in deutscher und zum Teil in englischer Sprache veröffentlicht.
Nähere Informationen können den auf der Vergabeplattform der Charité (https://vergabeplattform.charite.de) zur Verfügung gestellten Unterlagen entnommen werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte, 73100000 Dienstleistungen im Bereich Forschung und experimentelle Entwicklung, 85100000 Dienstleistungen des Gesundheitswesens
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Standardlos