Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vergebener Auftrag - Rahmenvereinbarung über den Bezug einer Enterprise File Sync & Share-Lösung
Referenznummer der Bekanntmachung: 20-0003012
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 72410000 Diensteanbieter
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abschluss eines Rahmenvertrags über eine externe Cloudlösung für den Austausch von Daten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Abschluss eines Rahmenvertrags über eine externe Cloudlösung für den Austausch von Daten, insbesondere Dokumenten, zwischen Fachbereichen der Deutschen Bundesbank und deren Geschäftspartnern. Derartige Leistungen werden oft als Enterprise File Sync & ShareServices bezeichnet. Die benötigte Leistung umfasst die externe Speicherung der Daten und die Nutzung der Anwendung.