48909-2024 - Ergebnis
Frankreich – Möbel – Fourniture de mobilier de bureau destiné aux services départementaux ainsi qu'aux établissements scolaires
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de mobilier de bureau destiné aux services départementaux ainsi qu'aux établissements scolaires
Beschreibung: La consultation a pour objet la fourniture de mobilier de bureau destiné aux services départementaux ainsi qu'aux établissements scolaires. Elle fait l'objet d'un accord-cadre à bons de commandes sans minimum mais avec un maximum fixé en valeur à 930 000 euro(s) HT tous lots confondus et sur toute la durée de l'accord-cadre. Les prestations sont divisées en 4 lots traités par accords-cadres séparés : - Lot n°1 : Sièges - Lot n°2 : Mobilier de bureau - Lot n°3 : Mobilier scolaire, mobilier informatique et de restauration - Lot n°4 : Mobilier adapté au personnel en situation de handicap La durée de ces accords-cadres est d'un an reconductible 2 fois tacitement
Interne Kennung: 2023SA162
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39100000 Möbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39100000 Möbel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Sièges
Beschreibung: Le montant maximum est fixé à 170 000 euro(s) HT sur les trois ans de validité de l'accord-cadre
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39110000 Sitze, Stühle sowie Zubehörprodukte und -teile
Los: LOT-0002
Titel: Mobilier de bureau
Beschreibung: Le montant maximum est fixé à 190 000 euro(s) HT sur les trois ans de validité de l'accord-cadre
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39120000 Tische, Schränke, Schreibtische und Bücherschränke
Los: LOT-0003
Titel: Mobilier scolaire, mobilier informatique et de restauration
Beschreibung: Le montant maximum est fixé à 450 000 euro(s) HT sur les trois ans de validité de l'accord-cadre
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39160000 Schulmöbel
Los: LOT-0004
Titel: Mobilier adapté au personnel en situation de handicap
Beschreibung: Il comprend des prestations de conseil à l'installation. Le montant maximum est fixé à 120 000 euro(s) HT sur les trois ans de validité de l'accord-cadre
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39150000 Diverse Möbel und Einrichtungen