489103-2023 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Hemer: Dokumentenmanagement
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Abschluss eines Wartungsvertrags für das DMS-System Doxis4
Referenznummer der Bekanntmachung: V-2023-EU-VV-1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72512000 Dokumentenmanagement
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung von Dienstleistungen zur Pflege, Wartung sowie Weiterentwicklung von Doxis4 durch das Unternehmen SER eGovernment Europe GmbH im Einzugsbereich der SIT und für die mit ihr verbundenen Unternehmen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Vgl. II.1.4