2. Verfahren
Verfahren
Titel: Personne de Confiance @EPFL
Beschreibung: L'EPFL met au concours la prestation du service de Personne de confiance, par un mandataire externe.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98000000 Sonstige gemeinschaftliche, soziale und persönliche Dienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Personne de confiance spécialisée dans les cas d'atteintes à la personnalité
Beschreibung: La Personne de confiance spécialisée dans les atteintes à la personnalité apporte une expertise approfondie dans ce domaine dans le cadre de l’accompagnement qu’elle offre aux membres de la communauté EPFL qui la sollicitent. Elle est en mesure de traiter de manière autonome les situations portées à sa connaissance et d’en assurer le suivi. Elle veille également à une coordination étroite avec les autres Personnes de confiance ainsi qu’avec les instances internes compétentes de l’EPFL, afin de garantir une prise en charge cohérente, appropriée et respectueuse des intérêts des personnes concernées. Enfin, elle s’engage à maintenir et à développer en permanence ses compétences professionnelles dans son domaine d’expertise.
Los: LOT-0002
Titel: Personne de confiance spécialisée dans les cas de discrimination et harcèlement sexuel
Beschreibung: La Personne de confiance spécialisée dans les discriminations et le harcèlement sexuel apporte une expertise approfondie dans ces domaines dans le cadre de l’accompagnement qu’elle propose aux membres de la communauté EPFL qui la sollicitent. Elle est en mesure de traiter de manière autonome les situations portées à sa connaissance et d’en assurer le suivi. Elle veille également à une coordination étroite avec les autres Personnes de confiance ainsi qu’avec les instances internes compétentes de l’EPFL, afin de garantir une prise en charge cohérente, appropriée et respectueuse des intérêts des personnes concernées. Enfin, elle s’engage à maintenir et à développer en permanence ses compétences professionnelles dans son domaine d’expertise.
Los: LOT-0003
Titel: Personne de confiance spécialisée dans les dynamiques de conflits
Beschreibung: La Personne de confiance spécialisée dans les dynamiques de conflits apporte une expertise approfondie dans ce domaine dans le cadre de l’accompagnement qu’elle offre aux membres de la communauté EPFL qui la sollicitent. Elle est en mesure de traiter de manière autonome les situations portées à sa connaissance et d’en assurer le suivi. Elle veille également à une coordination étroite avec les autres Personnes de confiance ainsi qu’avec les instances internes compétentes de l’EPFL, afin de garantir une prise en charge cohérente, appropriée et respectueuse des intérêts des personnes concernées. Enfin, elle s’engage à maintenir et à développer en permanence ses compétences professionnelles dans son domaine d’expertise.