Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Naturstein für forstliche Wegeinstandsetzung
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-LFB 62/07
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 14212000 Körnungen, Splitt, Steinmehl, Kiesel, Kies, Schotter und Kleinschlag, Steingemische, Kiessandgemische und andere Aggregate
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Teil 1:
Lieferung von Natursteinmaterial für die forstliche Wegeinstandsetzung auf Waldwegen der Landeswaldoberförsterei Lübben (Reviere Briesensee, Börnichen, Brand,Neusorgefeld und Schützenhaus)
das Material soll dosiert auf den instandzusetzenden Weg gekippt werden, Menge insgesamt 12.420 t Deckschicht Körnung 0/16
Teil 2:
Lieferung von Natursteinmaterial für die forstliche Wegeinstandsetzung eines Waldweges in der Landeswaldoberförsterei Doberlug, Revier Schadewitz
das Material soll dosiert auf den instandzusetzenden Weg gekippt werden, Menge insgesamt 1.195 t Trag- und Deckschicht
Körnung 0/45 und 0/11
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lieferung von Naturstein Reviere Briesensee & Börnichen (Lobf Lübben)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 14212000 Körnungen, Splitt, Steinmehl, Kiesel, Kies, Schotter und Kleinschlag, Steingemische, Kiessandgemische und andere Aggregate
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von Naturstein zur Deckschichtinstandsetzung
Menge gesamt: 2090 Tonnen, Körnung 0/16
davon Rev. Briesensee 1.560 t
davon Rev. Börnichen 530 t
Lieferung von Naturstein Revier Schützenhaus (Lobf Lübben)
Los-Nr.: 2
Menge: 5.500 Tonnen, Körnung 0/16
Lieferung von Naturstein Revier Brand (Lobf Lübben)
Los-Nr.: 3
Menge: 2.730 Tonnen, Körnung 0/16
Lieferung von Naturstein Revier Neusorgefeld (Lobf Lübben)
Los-Nr.: 4
Menge: 2.100 Tonnen, Körnung 0/16
Lieferung von Naturstein Revier Schadewitz (Lobf Doberlug)
Los-Nr.: 5
Lieferung von Naturstein zur Weginstandsetzung Trag- und Deckschicht
Tragschicht Menge: 730 Tonnen, Körnung 0/45
Deckschicht Menge: 465 Tonnen, Körnung 0/11