489126-2026 - Ergebnis
Deutschland – Möbel – Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Schulmöbeln
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über die Lieferung von Schulmöbeln
BeschreibungDas Schulamt der Wissenschaftsstadt Darmstadt beabsichtigt die losweise Vergabe eines Rahmenvertrages über Schulmöbel für die Schulen in Trägerschaft der Wissenschaftsstadt Darmstadt inklusive der Jugendverkehrsschule. Ziel des Rahmenvertrages ist die Beschaffung von Schulmöbeln bei gleichbleibender Qualität und Preisen für die Dauer des Rahmenvertrages.
Interne KennungDA-SCHA-2026-02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39100000 Möbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39160000 Schulmöbel
5. Los
LosLOT-0001
TitelAllgemeiner Lern- und Unterrichtsbereich
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Lieferung von Schulmöbeln für Darmstädter Schulen und die Jugendverkehrsschule.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag hat eine Laufzeit von 3 Jahren mit der Option um Verlängerung um weitere 12 Monate, wenn dieser nicht vom Auftraggeber sechs Monate vor Vertragsende schriftlich gekündigt wird.
LosLOT-0002
TitelGanztag und Betreuungsräume
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelBrandschutzgerechte Schulmöbel, Lernlandschaften, pädagogisch nutzbare Flure
Interne KennungLOT-0003