489128-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Hochstrassen Ludwigshafen, Helmut-Kohl-Allee B44 - Architekten- und Ingenieurleistung - Planungsleistung Technikgebäude rnv
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHochstrassen Ludwigshafen, Helmut-Kohl-Allee B44 - Architekten- und Ingenieurleistung - Planungsleistung Technikgebäude rnv
BeschreibungHochstrassen Ludwigshafen, Helmut-Kohl-Allee B44; hier: Architekten- und Ingenieurleistung - Planungsleistung Technikgebäude rnv Im Zuge des Bauvorhabens Helmut-Kohl-Allee, im Abschnitt Nordbrückenkopf in Ludwigshafen ist ein Technikgebäude für den ÖPNV herzustellen. Zum Leistungsumfang gehört die Planung des Gebäudes mit den technischen Anlagen. Die technischen Anlagen umfassen Wasser-, Abwasser, Fernmeldeanlagen, Mittelspannungszuführung aus einer nahe gelegenen Trafostation und Klimatechnik. Die technischen Anlagen des rnv (Trafos Fahrstrom, Anlagen für elektronische Stellwerke usw.) sind in der Planung der technischen Anlagen des Gebäudes zu berücksichtigen.
Interne Kennung2026 / 210
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibungsiehe Bekanntmachung
Interne KennungLOT-0000