489130-2024 - Ergebnis
Deutschland – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – Non-contact liquid dispenser for nanoliter volumes
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNon-contact liquid dispenser for nanoliter volumes
BeschreibungDie Helmholtz-Zentrum für Umweltforschung GmbH - UFZ benötigt ein Gerät zum kontaktlosen Dispensieren von Flüssigkeiten. Es soll zur Hochdurchsatz-Testung von Chemikalien verwendet werden und Nanoliter-Volumen pipettieren können.
Interne KennungVV 100_24 UFZ ID935(S)
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungEin Non-contact liquid dispenser for nanoliter volumes inklusive Anlieferung, Vor-Ort-Aufbau bzw. Installation, Inbetrieb- und Abnahme sowie die für den Betrieb notwendige Einweisung/Schulungen wird beschafft.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenZwingend als Option ist anzubieten: SYSTEMOPTIONEN: ° Kosten für den Umzug des angebotenen Systems in ein anderes Gebäude auf demselben Campus ° Für das angebotene System ist ein passender Kompressor, inkl. notwendigem Zubehör zur vollumfänglichen Absicherung des Betriebes, anzubieten. ° Für das angebotene System ist eine passende Vakuumpumpe, inkl. notwendigem Zubehör zur vollumfänglichen Absicherung des Betriebes, anzubieten. ° Für das angebotene System sind, neben den Softwareapplikationen, welche sich schon aus der Auflistung der Mindestkriterien ergeben, auch jene Software-Apps anzubieten, die für das angebotene System und den beschriebenen Anwendungsbereich verfügbar sind. GEWÄHRLEISTUNG: ° ggf. 12-monatige Verlängerung des Gewährleistungszeitraumes auf 24 Monate => Diese Position ist zwingend wenn Ihr System keine 24 Monate Gewährleistung hat.