489137-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Offshore-Dienste – HEMS
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHEMS
BeschreibungContractors are looking for helicopter emergency medical services (HEMS) according to authority regualtions for the operation of an offshore windfarm.
Interne Kennung20250707
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 76520000 Offshore-Dienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60443100 Luft-/Seerettungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibungsee tender documents