See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Développement d'un site web générique pour le Centre Climat de l'IRM
Beschreibung: Le présent marché a pour objet le Développement d'un site web générique pour le Centre Climat de l’IRM. Etabli en novembre 2022, le Centre Belge du Climat - un centre d'expertise sur le changement climatique et les sciences du climat en Belgique -, souhaite créer un site web complet et évolutif, doté des fonctionnalités actuelles et futures nécessaires. Ce site doit inclure un back-office convivial pour faciliter l’édition et l'expansion du contenu. Le CMS doit être aussi standard que possible pour tous les éléments du site web, à l'exception éventuellement d’un « Catalogue d'experts » et d’un « Portail de données » qui peuvent nécessiter un design et des fonctionnalités plus spécifiques, centrés sur les besoins de l'utilisateur. Pour davantage d’informations concernant les prescriptions techniques relatives aux prestations, consultez le formulaire B.
Interne Kennung: GENERIC WEBSITE-2024
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72413000 Website-Gestaltung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: GENERIC WEBSITE-2024 - 1
Interne Kennung: 1