489160-2026 - Ergebnis
Deutschland – Satellitenfunkanlagen – PROPSIM F64 Upgrade - PR1169063-3220-W
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPROPSIM F64 Upgrade - PR1169063-3220-W
BeschreibungPROPSIM F64 Upgrade
Interne KennungPR1169063-3220-W
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32533000 Satellitenfunkanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungEs soll der Satellitenkanal-Emulator PROPSIM F64 für die Entwicklung von Satellitenkommunikation unter Verwendung von 6G Technologien eingesetzt werden. Dafür sind Erweiterungen für den Frequenzbereich FR3 und NTN (Nicht-terrestrische Netze) notwendig.
Interne KennungLOT-0000