48917-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Sozialwesen – Vulnerabilitätsprüfung und Psychosozialer Dienst - AfA Rheinland-Pfalz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVulnerabilitätsprüfung und Psychosozialer Dienst - AfA Rheinland-Pfalz
BeschreibungDie Zentrale Beschaffungsstelle des Landes Rheinland-Pfalz (ZBL), schreibt im Auftrag der Auf-sichts- und Dienstleistungsdirektion Rheinland-Pfalz (ADD) im Wege eines Offenen Verfahrens gemäß §§ 14, 15 VgV, § 119 GWB - die Einrichtung eines psychosozialen Dienstes sowie ergän-zend an den Erstaufnahmestandorten in RLP die Einrichtung eines Fachbereichs Vulnerabilitäts-prüfung aus.
Interne KennungZ.25-0171
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85320000 Dienstleistungen im Sozialwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85000000 Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens
5. Los
LosLOT-0001
TitelEAE Trier
BeschreibungEinrichtung eines psychosozialen Dienstes sowie ergänzend die Einrichtung eines Fachbereichs Vulnerabilitätsprüfung
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenSiehe Teil R - Besondere Vertragsbedingungen Ziffer 2.5 "Vertragslaufzeit"
LosLOT-0002
TitelEAE Speyer
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelAfA Hermeskeil
BeschreibungEinrichtung eines psychosozialen Dienstes.
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelAfA Kusel
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelAfA Bitburg
Interne Kennung5