489195-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Boden- und Fliesenarbeiten – Neubau einer Vierfach-Sporthalle, Los Fliesen- und Betonwerksteinarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau einer Vierfach-Sporthalle, Los Fliesen- und Betonwerksteinarbeiten
BeschreibungVerlegung von Boden- und Wandfliesen in den Sanitärbereichen, sowie Verlegung von Beton-werkstein in den Treppenhäusern.
Interne KennungZV74/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45431100 Verlegen von Bodenfliesen, 45431200 Verlegen von Wandfliesen, 45432112 Verlegen von Bodenplatten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIn der Innenstadt der Stadt Siegburg entsteht eine neue Sporthalle für den Schul- und Vereinssport. In der Sporthalle werden vier gleichzeitig nutzbare Hallenteile mit Geräteräumen, Umkleide- und Sanitärräumen, zwei Unterrichtsräumen sowie weiterer Nebenräume untergebracht. Das Bauwerk mit den Abmessungen von ca. 46 m x 30 m besteht aus zwei Geschossen mit Teilunterkellerung und erreicht eine Gebäudehöhe von über 14 m über Gelände. Die Leistungen des Leistungsverzeichnisses umfassen die Fliesen-, und Betonwerksteinarbeiten. Die Fliesenarbeiten sind in den Sanitärbereichen, Umkleiden, Duschen, dem Putzmittelraum, sowie in den beiden Klassenräumen (Erdgeschoss) und im Sanitätsraum (1. Obergeschoss) auszuführen. Die Betonwerksteinarbeiten sind in den Treppenhäusern sowie angrenzenden Flurbereichen wie folgt auszuführen. TRH1 (Erdgeschoss, 1. und 2. Obergeschoss) TRH2 (Untergeschoss, Erdgeschoss, 1. Obergeschoss) TRH3 (Untergeschoss, Erdgeschoss) Art und Umfang der Arbeiten: - 354 m2 Bodenfliesen grau - 413 m2 Wandfliesen weiß - 154 m2 Wandfliesen grün - 160 m2 Betonwerkstein Boden - 103 St Winkelstufen Betonwerkstein Treppenläufe