489228-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Landwirtschaftsmaschinen – Lieferung eines allradgetriebenen Geräteträgers mit Frontmähkombination für die Kreisstraßenmeisterei des Hochsauerlandkreises
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung eines allradgetriebenen Geräteträgers mit Frontmähkombination für die Kreisstraßenmeisterei des Hochsauerlandkreises
BeschreibungAllradgetriebener Geräteträger / Schlepper Motor 4 Zylinder min 150kW Hubraum min. 5000 ccm Zul. Gesamtgewicht ca. 13.500 kg Radstand ca. 2750 mm Vorderachslast min. 6000 kg Frontmähkombination Dücker inklusive beidseitiger hydraulischer Achsabstützung getrennte Bauform Mähgerätekombination bestehend aus Frontausleger und Randstreifenmäher Transportstellung von Ausleger und Randstreifenmäher vor dem Fahrzeug damit die Sicht und die Fahrzeughöhe nicht beeinträchtigt wird. Gewichtsplatte montiert am Heckaggregat gemäß beizufügender Achslastberechnung Hydraulikschlauchverlegung fest im Fahrzeug verlegt mit Schnittstelle an Front und Heck für beide Geräte
Interne Kennung31/L/136/26/FD44
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 16000000 Landwirtschaftsmaschinen
5. Los
LosLOT-0001
TitelAllradangetriebener Geräteträger
BeschreibungAllradgetriebener Geräteträger / Schlepper Motor 4 Zylinder min 150kW Hubraum min. 5000 ccm Zul. Gesamtgewicht ca. 13.500 kg Radstand ca. 2750 mm Vorderachslast min. 6000 kg
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelFronanbaugerät Mähkombination
BeschreibungFrontmähkombination Dücker inklusive beidseitiger hydraulischer Achsabstützung getrennte Bauform Mähgerätekombination bestehend aus Frontausleger und Randstreifenmäher Transportstellung von Ausleger und Randstreifenmäher vor dem Fahr-zeug damit die Sicht und die Fahrzeughöhe nicht beeinträchtigt wird. Gewichtsplatte montiert am Heckaggregat gemäß beizufügender Achslastberechnung Hydraulikschlauchverlegung fest im Fahrzeug verlegt mit Schnittstelle an Front und Heck für beide Geräte
Interne Kennung2