2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erweiterung GGS/OGS Corneliusstraße - Lüftungsinstallationen
Beschreibung: Lüftungsinstallationen
Interne Kennung: S-TOENI-2023-0026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Lüftungsinstallationsarbeiten bei einer BGF von ca. 1.852m² und Nutzfläche von ca. 1.592m². 2 Geschosse. - Montage mehrerer innenliegender Lüftungsanlagen - Montage einer Lüftungsanlage mit Außenaufstellung - Montage von Lüftungsleitungen und Kanäle als Sichtinstallation - Sachverständigenabnahme - Abstimmung mit dem Gewerk Gebäudeautomation - Montage von Textilluftauslässen - Montage einer Luft-Wasser Wärmepumpe zur Versorgung des Heizregisters - Dämmen aller Leitungen und Kanäle
Interne Kennung: LOT-0000