489253-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Straßenreinigung und Straßenkehrdienste – Balayage et nettoiement des voies communales
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBalayage et nettoiement des voies communales
BeschreibungPrestations de balayage mécanique, soufflage et lavage des voies communales
Interne Kennung2026-MONT-08
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensLa présente procédure est un Appel d'Offres Ouvert, soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. Il s'agit d'une nouvelle procédure initiée à la suite de la décision du pouvoir adjudicateur de déclarer sans suite la procédure précédente pour des motifs d'intérêt général.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelMarché de balayage et nettoiement des voies communales
BeschreibungLa présente consultation concerne des prestations de balayage et nettoiement des voies communales de la commune de Montfrin. Il s'agit d'un marché composite correspondant pour partie à un marché ordinaire et pour partie à un accord-cadre à bons de commande. Le marché est constitué : - d'une partie à prix global et forfaitaire pour les prestations régulières de nettoiement, - d'une partie à bons de commande, pour les prestations non prévues au forfait, en raison de l'impossibilité pour le pouvoir adjudicateur de définir le rythme et l'étendue des besoins. Ces prestations seront réglées sur bons de commande par application des prix figurant au Bordereau des Prix Unitaires (B.P.U.) sans montant minimum et avec un montant annuel de commande maximum de 15 000,00 euros HT.
Interne KennungLot-0001