489274-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrische Geräte zum Schalten oder Schützen von Stromkreisen – Rahmenverträge 16,7 Hz Netzschutztechnik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenverträge 16,7 Hz Netzschutztechnik
BeschreibungRahmenverträge für die 16,7 Hz Schutztechnik in Losen
Interne Kennung25FEI81642
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31210000 Elektrische Geräte zum Schalten oder Schützen von Stromkreisen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: 16,7 Hz Bahnstromleitungsdistanzschutz
BeschreibungLos 1: 16,7 Hz Bahnstromleitungsdistanzschutz
LosLOT-0002
TitelLos 2: 16,7 Hz Transformatorschutz
BeschreibungLos 2: 16,7 Hz Transformatorschutz
LosLOT-0003
TitelLos 3: 16,7 Hz Fahrleitungsschutz
BeschreibungLos 3: 16,7 Hz Fahrleitungsschutz
LosLOT-0004
TitelLos 4: 16,7 Hz übergeordneter Schutz
BeschreibungLos 4: 16,7 Hz übergeordneter Schutz
LosLOT-0005
TitelLos 5: 16,7 Hz UMZ-Schutz
BeschreibungLos 5: 16,7 Hz UMZ-Schutz
LosLOT-0006
TitelLos 6: 16,7 Hz Sammelschienendifferentialschutz
BeschreibungLos 6: 16,7 Hz Sammelschienendifferentialschutz
LosLOT-0007
TitelLos 7: 16,7 Hz Leitungsdifferentialschutz
BeschreibungLos 7: 16,7 Hz Leitungsdifferentialschutz
LosLOT-0008
TitelLos 8: 16,7 Hz Parallelschaltgerät (Synchronschutz)
BeschreibungLos 8: 16,7 Hz Parallelschaltgerät (Synchronschutz)