489278-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Verlängerung und Neubeschaffung von Notes / Domino / Leap Lizenzen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerlängerung und Neubeschaffung von Notes / Domino / Leap Lizenzen
BeschreibungGegenstand und Ziel der Ausschreibung ist der Abschluss eines Rahmenvertrages zur Verlängerung und Neubeschaffung von HCL Notes / Domino / Leap Lizenzen im Wege der Überlassung (Kauf) inklusive Support- und Subscription mit einer Vertragslaufzeit von 36 Monaten.
Interne KennungX-MDKWL-2026-0008
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungVerlängerung: NOTES DOMINO COMPLETE COLLABORATION 1.369 Stück HCL DOMINO Leap 1.369 Stück Neubeschaffung (Optional): NOTES DOMINO COMPLETE COLLABORATION 100 Stück HCL DOMINO Leap 100 Stück
Interne KennungLOT-0000