489294-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Masten (für Leitungen) – Präqualifikationsverfahren für Holzmaste für Nieder- und Mittelspannungs-Freileitungen
Bekanntmachung über das Bestehen eines Prüfungssystems
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPräqualifikationsverfahren für Holzmaste für Nieder- und Mittelspannungs-Freileitungen
BeschreibungPräqualifikationsverfahren für Holzmaste für Nieder- und Mittelspannungs-Freileitungen Erstellung bzw. Erweiterung einer Liste qualifizierter Unternehmen zur weiteren Auswahl von Bietern im Rahmen von Verhandlungsverfahren zum Abschluss von Rahmenverträgen und Projektverträgen. Bereits präqualifizierte Lieferanten brauchen keinen neuen Teilnahmeantrag stellen. Die EAM bietet Materiallieferanten die Möglichkeit, sich für Ausschreibungen der EAM GmbH & Co. KG sowie ihrer Tochter- und Beteiligungsgesellschaften (EAM-Gruppe) zu präqualifizieren. Nur an präqualifizierte Unternehmen werden Aufträge für die aufgelisteten Materialien erteilt. Nach Eingang der Fragebögen nimmt Ihr Unternehmen an der Eignungsprüfung teil. Bei positiver Prüfung, erhalten Sie eine Bestätigung und werden in das Präqualifikationsverzeichnis der EAM-Gruppe aufgenommen. Bei einer konkreten Ausschreibung werden Sie dann um Angebotsabgabe gebeten. Die ausgefüllten Unterlagen senden Sie bitte unterschrieben per E-Mail an folgende Adresse: Einkauf@eam.de
Interne KennungPräqualifikationsverfahren für Holzmaste für Nieder- und Mittelspannungs-Freileitungen
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44212221 Masten (für Leitungen)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44212222 Elektrizitätsmasten, 44212224 Freileitungsmasten, 44212226 Strommasten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungPräqualifikationsverfahren für Holzmaste für Nieder- und Mittelspannungs-Freileitungen Erstellung bzw. Erweiterung einer Liste qualifizierter Unternehmen zur weiteren Auswahl von Bietern im Rahmen von Verhandlungsverfahren zum Abschluss von Rahmenverträgen und Projektverträgen. Bereits präqualifizierte Lieferanten brauchen keinen neuen Teilnahmeantrag stellen.