See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre à bon de commande portant sur la réalisation de sondages et d’études géotechniques dans le cadre des missions de l’EPF Hauts de France
Beschreibung: La consultation a pour objet la réalisation de prestations de sondages et d’études géotechniques dans le cadre des activités de l’EPF Hauts-de-France.
Interne Kennung: GEOTECH2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La consultation est passée selon une procédure d’appel d'offres ouvert européen en application des articles R2124-2 1°, R2161-2 à R2161-5 du Code de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71332000 Dienstleistungen im Bereich Geotechnik
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : Réalisation de sondages et d’études géotechniques - Nord 1
Beschreibung: Réalisation de prestations de sondages et d’études géotechniques dans le cadre des activités de l’EPF Hauts-de-France. | CA de Maubeuge Val de Sambre, CA de Cambrai, CA de Valenciennes Métropole, CC du Caudrésis et du Catésis, CC du Pays de Mormal, CC Coeur de l’Avesnois, CC Sud Avesnois, CC du Pays de Solesmois
Interne Kennung: GEOTECH2026LOT1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: La durée de chaque accord-cadre est de 12 mois à compter de la notification du contrat. L’accord-cadre est reconductible tacitement pour une nouvelle période de 12 mois. Le nombre de reconduction est limité à 3, soit une durée maximale de 4 ans. Le titulaire ne pourra pas refuser la reconduction conformément aux dispositions de l'article R2112-4 du code de la commande publique. L’EPF Hauts de France se réserve la possibilité de ne pas reconduire un accord-cadre à sa date d’échéance par l’envoi d’un courrier recommandé au titulaire dans un délai de 2 mois précédant la fin du contrat.
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : Réalisation de sondages et d’études géotechniques - Nord 2
Beschreibung: Réalisation de prestations de sondages et d’études géotechniques dans le cadre des activités de l’EPF Hauts-de-France. | Métropole européenne de Lille, Douaisis Agglo, CA de la Porte du Hainaut, CC Pévèle-Carembault, CC Coeur d’Ostrevent, CC de Flandre intérieure, CC Flandres-Lys, CC des Hauts de France, CU de Dunkerque
Interne Kennung: GEOTECH2026LOT2
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 : Réalisation de sondages et d’études géotechniques - Pas-de-Calais
Beschreibung: Réalisation de prestations de sondages et d’études géotechniques dans le cadre des activités de l’EPF Hauts-de-France. | CU d’Arras, CA de Lens Liévin, CA de Béthune-Bruay Artois Lys Romane, CA d’Hénin Carvin, CC Osartis Marquion, CC du Sud Artois, CC des Campagnes de l’Artois, CC du Ternois, CC des 7 Vallées, CC du Haut Pays du Montreuillois, CA des Deux Baies en Montreuillois, CA du Boulonnais, CA du Pays de Saint-Omer, CA Grand Calais Terre et Mers, CC de la Région d’Audruicq, CC Pays d’Opale, CC de la Terre des 2 Caps, CC Desvres-Samer, CC du Pays de Lumbres
Interne Kennung: GEOTECH2026LOT3
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 : Réalisation de sondages et d’études géotechniques - Somme et Aisne
Beschreibung: CA Amiens Métropole, CA de la Baie de Somme, CC Avre Luce Noye, CC de la Haute Somme, CC de l'Est de la Somme, CC des Villes Sœurs, CC du Grand Roye, CC du Pays du Coquelicot, CC du Territoire Nord Picardie, CC du Val de Somme, CC du Vimeu, CC interrégionale Aumale - Blangy-sur-Bresle, CC Nièvre et Somme, CC Ponthieu-Marquenterre, CC Somme Sud-Ouest, CC Terre de Picardie. CA du Pays de Laon, CA du Saint-Quentinois, CC de la Champagne Picarde, CC de la Thiérache du Centre, CC des Portes de la Thiérache, CC des Trois Rivières, CC du Chemin des Dames, CC du Pays de la Serre, CC du Pays du Vermandois, CC du Val de l'Oise, CC Thiérache Sambre et Oise
Interne Kennung: GEOTECH2026LOT4