489309-2022 - ErgebnisDeutschland-Mittweida: Installation von Gasanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ersatzneubau Krankenhaus Mittweida 3. BA, Medizinische Gase
Referenznummer der Bekanntmachung: 2736_01_BP-B-5
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45333000 Installation von Gasanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Krankenhaus Mittweida, Maßnahme Medizinische Gase: die Baumaßnahme beinhaltet Umbau und Ergänzungsinstallation innerhalb vorhandener Gebäudeteile, sowie vorbereitende Arbeiten zum Abriss eines Gebäudeteiles
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen, 45330000 Installateurarbeiten, 45333100 Installation von Gasregeleinrichtungen, 44161100 Gasleitungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Baumaßnahme beinhaltet den Umbau und Ergänzungsinstallation inkl. Demontagen einzelner Bereich innerhalb vorhandener Gebäudeteile, vorbereitende Arbeiten zum Abriss eines Gebäudeteiles.
• Kupferrohr für Gasleitung ca. 400 m
• Absperrelemente ca. 14 Stück
• Kernbohrungen ca. 10 Stück
• Brandschutzdurchführungen ca. 25 Stück