489317-2022 - ErgebnisDeutschland-Tönning: Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Abdichtungsarbeiten - Becken- und Aquarienbeschichtung, 32100209OV
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschichtung 3 Wasserspeicher und 2 Aquarienbecken.
Beschichtungssystem einschl. Vorarbeiten, Grundierung Spachtel, Dichtschicht und Versiegelung für
Bodenflächen 230 m² und Wandflächen 220 m².
Hohlkehlen in Übergangsbereichen 175 m.
Eindichten von Wanddurchführungen 59 Stück.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45244000 Bauarbeiten für Anlagen am und im Meer, 45223220 Rohbauarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Nationalpark-Service gGmbH plant im Rahmen einer Maßnahme zur Erweiterung des Multimar Wattforums in Tönning eine Fischotterfreianlage mit zugehörigem Neubau, Aquarien und Erlebnisausstellung, sowie Tiergehegen und biotopgestaltenden Maßnahmen in Freianlagen.
Die Baumaßnahme wird durch ein Förderprogramm unterstützt und wird entsprechend VOB Teil C in ca. 30 Vergabeeinheiten ausgeschrieben und vergeben.