489338-2026 - Ergebnis
Deutschland – Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste – Klärschlammentsorgung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKlärschlammentsorgung
BeschreibungAbtransport und Verwertung von mechanisch entwässertem Klärschlamm (MEKS)
Interne KennungSWIN-2026-0003
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90513900 Schlammentsorgung
5. Los
LosLOT-0001
TitelKläranlage Zipfelbachtal
BeschreibungLos 1 - Kläranlage Zipfelbachtal (32.200 EW): Abtransport und thermische Verwertung von rd. 1.200 t/a MEKS der Kläranlage Zipfelbachtal, TS rd. 30% (Jahresmittel)
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerungsoption für 2030
LosLOT-0002
TitelKlärwerk Buchenbachtal
BeschreibungLos 2 - Klärwerk Buchenbachtal (45.000 EW): Abtransport und thermische Verwertung von rd. 1.800 t/a MEKS des Klärwerks Buchenbachtal, TS rd. 30% (Jahresmittel)
Interne KennungLOT-0002