489339-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installateurarbeiten – 70421 Notstromaggregate/ BHKW, Reha-Zentrum Ückeritz
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel70421 Notstromaggregate/ BHKW, Reha-Zentrum Ückeritz
BeschreibungReha-Zentrum Ückeritz Modernisierung Medienstränge/ Nasszellensanierung Patientenzimmer 70421 Notstromaggregate/ BHKW
Interne KennungFV15-26-0110-10-05
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Auftrag umfasst u.a. folgende Leistungen: - 2 Stück (Stk) Blockheizkraftwerk (BHKW) 150 kW el. liefern und montieren; - 2 Stk Abgassyst. für BHKW lief. und mont.; - 1 Stk Zu- und Abluftsystem für BHKW-Räume lief. und mont.; - 2 Stk Gas Anlagen zum Anschluss der BHKWs lief. und mont.; - Anpassung des bestehenden Heizungsnetz zur prov. Inbetriebn. der BHKW; - Anschluss Kondensatleitungen an die bestehende Schmutzwasserinstallation; - Elektroanschl. der BHKW inkl. Verkabelung; - Steuerungskomponenten der BHKW inkl. Verkabelung; - 1 Stk Mobile Netzersatzanlage 400 kVA für eine Umbauzeit von insgesamt 12 Monaten bereitstellen inkl. Inspektion/ Wartung; - Demo. der bestehenden BHKW´s (3x85 kW el.) inkl. der zugeh. Betriebs- und Steuertechnik der Gewerke HLSE; - turnusmäß. Wart. und Inspekt. der BHKWs über einen Zeitraum von 4 Jahre
Interne KennungLOT-0000