2. Verfahren
Verfahren
Titel: Exploitation du centre de transfert des déchets ménagers et assimilés du Havre
Beschreibung: Exploitation du centre de transfert des déchets ménagers et assimilés du Havre, situé 290, boulevard Jules Durand au Havre (76600).
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: EXPLOITATION DU CENTRE DE TRANSFERT DES DECHETS MENAGERS ET ASSMILES DU HAVRE
Beschreibung: La présente consultation concerne l'exploitation du centre de transfert du Havre, situé 290, boulevard Jules Durand, au Havre (76600). Les prestations attendues sont détaillées dans les documents de marché.
Interne Kennung: LOT 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Décomposition en tranches : Le marché comprend une (1) tranche ferme et deux (2) tranches optionnelles : - Tranche ferme : exploitation du centre de transfert des déchets ménagers et assimilés du Havre, à compter du 1er janvier 2026 jusqu'au 31 décembre 2026. - Tranches optionnelles (au nombre de 2) : Il est prévu deux (2) tranches optionnelles consistant en la prolongation des prestations d'exploitation comme suit : - T1 : Du 1er janvier 2027 au 31 décembre 2028 - T2 : Du 1er janvier 2029 au 31 décembre 2030. L'exécution de chaque tranche optionnelle est subordonnée à la décision du pouvoir adjudicateur de l'affermir, notifiée au Titulaire dans les trois mois précédant l'échéance. Aucune indemnité de dédit ou d'attente ne peut être réclamée en cas de non-affermissement des tranches optionnelles.