489357-2022 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Erdbewegungsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
22O60012 Neuunterbringung Polizeirevier Borna
Referenznummer der Bekanntmachung: 22O60012
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45112500 Erdbewegungsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erd- und Tiefbauarbeiten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44163112 Dränagesysteme, 45231100 Bauarbeiten für Rohrleitungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Ausschreibung umfasst folgende Leistungen: - Beräumung/ Oberbodenabtrag Baugelände, ca. 7.600 m2, - Wurzelstockfräsung, ca. 275 Stück; - Herstellung/ Beräumen behelfsmäßiger Straßen, ca. 560 m2, - Aushub von ca. 8.000 m3 Auffüllungen und Boden, - Verfüllung ca. 2.000 m3, - Entsorgung von ca. 13.000 Tonnen Auffüllungen, Boden, Bauschutt, - offenen und geschlossene Wasserhaltung, - Rigolenanlage im Innenhof, - ca.180 m Grundleitungen, - ca.150 m Regenwasserleitungen, einschl. Schächte, - ca. 100 m Schmutzwasserleitungen, einschl. Schächte, - ca. 65 m TW-Leitung/ Druckrohre, - 2 Stück bauzeitlicher SW-Schacht einschl. bauzeitl. SW -Anschluss