489368-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauwesenversicherungen – Bauleistungsversicherung 2027-2030
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBauleistungsversicherung 2027-2030
BeschreibungBauleistungsversicherung 2027-2030
Interne KennungDUS-2026-0403
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66513200 Bauwesenversicherungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBauleistungsversicherung für städtische Hochbauvorhaben (Rahmenvertrag) Vertragslaufzeit 01.01.2027 - 01.01.2030 + 1 Jahr Verlängerungsoption bis 01.01.2031
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich um ein Jahr, wenn er nicht 6 Monate vor Ablauf durch eine Partei schriftlich gekündigt wird. Der Vertrag endet spätestens am 01.01.2031, 12.00 Uhr.