489372-2026 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Stromausschreibung Stadt Abensberg 2027-2029
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStromausschreibung Stadt Abensberg 2027-2029
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die Abnahmestellen der Stadt Abensberg; Lieferzeitraum: 01.01.2027 - 31.12.2029; Liefermenge: ca. 1.998.633 kWh für das Lieferjahr 2027; ca. 2.001.633 kWh für das Lieferjahr 2028; ca. 2.001.633 kWh für das Lieferjahr 2029.
Interne Kennung2026VT000010
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos Stadt Abensberg