48939-2021 - ErgebnisDeutschland-Darmstadt: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Grundschule und Kita Lincolnsiedlung_Festeingebaute Sportgeräte
Referenznummer der Bekanntmachung: LIN-1-3-23.1-00
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neubau Grundschule und Kita_Lincolnsiedlung – Festeingebaute Sportgeräte.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45212225 Bau von Sporthallen, 37400000 Sportgeräte und -ausrüstungen, 45212222 Bau von Turnhallen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Wissenschaftsstadt Darmstadt beabsichtigt den Neubau einer Grundschule und Kita mit einer Zweifeldsporthalle in der Lincoln Siedlung in Darmstadt.
Das Gebäude wird in Massivbauweise mit tragenden Außenwänden und Stützen sowie wirtschaftlichen Deckenspannweiten und aussteifenden Kernen errichtet. Die Trennwände zu den Lernlandschaften sind als Transparente Systemtrennwände in Pfosten-Riegelkonstruktion konzipiert.
Bruttogeschossfläche: ca. 11 200 m2
Geschosse: 3 inkl. Untergeschoss
Gesamtabmessungen LxBxH: ca. 96 x 65 x 8 m (über Gelände)
Gegenstand der ausgeschriebenen Leistungen ist die Erbringung der Leistung der festeingebauten Sportgeräte
Für das vorgenannte Vorhaben. Im Weiteren wird auf das Leistungsverzeichnis verwiesen.