489398-2022 - ErgebnisDeutschland-Wegberg: Metallbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Feuerwache - Metallbau- und Verglasungsarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: S-WEGB-2022-0021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262670 Metallbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Metallbau- und Verglasungsarbeiten:
- ca. 122,5 m² Fenster inkl. Beschläge
- ca. 42,5 m² PFR-Aufsatzkonstruktion AUSSEN inkl. 2 St: einfl. Türen
- ca. 72,5 m² PFR-Aufsatzkonstruktion inkl. Türelementen, INNEN, teilweise mit Oberlicht
- 30 St Raffstore als Beschattung passend zu den Fenstern
- 70,5 m Rahmenüberdämmung WLG 035/030 hinter Raffstoren
- 54 St vlieskaschierte Dämmstreifen WLG 035/030 hinter Laibungsblechen
- ca. 82,00 Im Fensterbänke
- 6,33 Im Fensterbank Terrasse
- 33 m² Alu-Paneele der Fensterbänder
- 215 m Zulagen für Eckausbildung 90 Grad
- ca. 15 m² F30-Brandschutzabschlüsse als feststehende Verglasung
- Wartungsarbeiten
für Aluminium Fenster und -türen,
für Aussenjalousien,
für Aluminium-Glas-Fassaden-Aufsatzkonstruktionen,
für Brandschutzfenster,
für Innentüren
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45441000 Verglasungsarbeiten, 44221220 Brandschutztüren, 44221000 Fenster, Türen und zugehörige Artikel, 45421160 Beschlagarbeiten, 45421143 Installation von Jalousien, 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten, 45421130 Einbau von Türen und Fenstern
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Metallbau- und Verglasungsarbeiten: - ca. 122,5 m² Fenster inkl. Beschläge - ca. 42,5 m² PFR-Aufsatzkonstruktion AUSSEN inkl. 2 St: einfl. Türen - ca. 72,5 m² PFR-Aufsatzkonstruktion inkl. Türelementen, INNEN, teilweise mit Oberlicht - 30 St Raffstore als Beschattung passend zu den Fenstern - 70,5 m Rahmenüberdämmung WLG 035/030 hinter Raffstoren - 54 St vlieskaschierte Dämmstreifen WLG 035/030 hinter Laibungsblechen - ca. 82,00 Im Fensterbänke - 6,33 Im Fensterbank Terrasse - 33 m² Alu-Paneele der Fensterbänder - 215 m Zulagen für Eckausbildung 90 Grad - ca. 15 m² F30-Brandschutzabschlüsse als feststehende Verglasung - Wartungsarbeiten für Aluminium Fenster und -türen, für Aussenjalousien, für Aluminium-Glas-Fassaden-Aufsatzkonstruktionen, für Brandschutzfenster, für Innentüren